День эрзянского языка в МБУК "Дубенский РДК"

В целях сохранения и развития мордовского языка, культуры и самобытных традиций мордовского народа 17 апреля в МБУК "Дубенский РДК" прошел День эрзянского языка. В мероприятии приняли участие учащиеся  образовательных организаций района и работники районного Дома культуры. В фойе была организованы выставки  по национальной тематике и  кухни. Работники ГБУК "Дубенская районная библиотека" подготовили выставку книг поэтов и писателей - уроженцев Дубенского района На сцене прозвучали песни на мордовском языке, были показаны инсценировки и мордовские обряды. Были награждены победители и призеры олимпиады по эрзянскому языку и мордовской литературе.