Праздник Вербное воскресенье прошел в Кабаевском СК.

Одним из направлений работы Домов культуры нашего района является возрождение, сохранение и развитие народной культуры. Большую работу в этом направлении ведет Кабаевский сельский Дом культуры.
   Вербное воскресенье отмечается православными христианами за неделю перед Светлой Пасхой. Это важный праздник, наполненный глубоким смыслом. Вербным оно стало на Руси потому, что верба является первым весенним деревом, символом жизни и возрождения.
   21 апреля в Кабаевском СДК прошло мероприятие «Вербное воскресенье» для детей. Праздник проходил в игровой форме. Ведущая задавала вопросы об этом празднике, загадывала  загадки, а дети с большой активностью отвечали на них, получая за каждый правильный ответ  веточку вербы.