6 марта в Ардатовском сельском Доме культуры прошло массовое гуляние «Масленица честная, да проказница большая», посвящённое проводам Масленицы.

Участники театрального кружка представили театрализованное представление, в ходе которого дети угостили зрителей вкусными блинами с мёдом и малиновым вареньем.    После представления все присутствующие гости были приглашены на уличные состязания, где смогли посоревноваться в беге на гору, перетягивании каната, беге в мешках, поднятии гирь и многих других. За каждый выигранный конкурс участники награждались призами.    По окончания всех состязаний прошёл обряд сожжения чучела Масленицы.