22 мая ансамбль «Любава» принял участие в XI Межрегиональном православном фестивале «Живой Родник моей Руси имени Святого Николая Чудотворца», который прошёл в р.п. Сурское.

По традиции открытие фестиваля состоялось со звона колоколов Свято-Никольского храма. С приветственным словом к участникам фестиваля обратился Глава администрации МО «Сурский район». В Районном доме культуры проходила развернутая выставка народного творчества «Красота Божьего мира», на которой были представлены работы Детской школы искусств, Центра детского творчества, Сурской средней школы, отдельных мастеров по вязанию, фотолюбителей. Много интересных вышивок, поделок было представлено из Сурского района, республики Мордовии, Ульяновской области. Ну, и конечно, самое интересное -это концерт «Венок любви и покаяния» , который, как никогда получился многожанровым. С хорошим настроением, творческим вдохновением уезжали все исполнители в жажде встретиться здесь снова на девятом православном фестивале!