В третье воскресенье июня российское здравоохранение по многолетней традиции отмечает День медицинского работника.

Накануне этого праздника 17 июня в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт. Это праздник, благодаря которому мы имеем возможность выразить огромную признательность, уважение и благодарность врачам, медицинским сестрам, санитаркам – всем работникам здравоохранения, которые нелегким повседневным трудом охраняют величайшие ценности, дарованные человеку, – его жизнь и здоровье. В зале Дома культуры собрались медицинские работники Дубенского района, те, кого объединяет одно общее дело, одна забота, одно желание – дарить людям здоровье! С поздравлениями выступил глава Дубенского муниципального района Нефедов В.Н. Главный врач А.Н. Катаева поздравила медицинских работников с профессиональным праздником, пожелав им благополучия, счастья и дальнейших успехов в работе. Каждый праздник предполагает вручение подарков и наград. В честь Дня медицинского работника и успешный вклад в дело укрепления здоровья населения Дубенского района на сцене награждена большая группа медиков. Торжественное чествование медицинских работников сопровождали музыкальные подарки от ансамблей и солистов МБУК "Дубенский РДК".  Весь праздничный концерт стал выражением признательности, благодарности, уважения за необходимый, гуманный, милосердный труд медицинского работника! Зрители с восторгом аплодировали артистам, праздничная программа пролетела как один миг и надолго останется в памяти каждого.