19 января в Дубенском РДК прошел традиционный районный фестиваль-конкурс народного творчества "Играй, гармонь!" Фестиваль у нас в районе проводится ежегодно. Любимейший в народе музыкальный инструмент собирает вокруг себя не только исполнителей, любителей и профессионалов, но и своих преданных почитателей и поклонников, готовых слушать её часами. Как поется в известной песне, гармонь и слезу из глаз выжмет, и ласковой песней согреет, и заставит пуститься в лихой перепляс. Показать в конкурсе свое исполнительское мастерство пожелали люди, разные по возрасту, по характеру, по профессии, но поистине влюбленные в этот уникальный музыкальный инструмент. Тем временем в холле РДК всех участников и гостей фестиваля угощали ароматным душистым чаем с блинами и пирогами. По окончанию праздника все конкурсанты получили дипломы участников. Но самой лучшей наградой для самодеятельных артистов были добрые улыбки и восторженные аплодисменты зрителей. Конкурс закончился, но публика не хотела расходиться. Долго ещё будут греть душу зрителей песни и частушки, прозвучавшие в этот январский день, и, конечно, каждый будет ждать очередной встречи с гармонью.