В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это День уважения людей старшего поколения.

14 октября по сложившейся традиции в Кочкуровском сельском поселении работники Дубенского районного Дома культуры, Кочкуровского сельского Дома культуры и библиотеки провели праздничный концерт «Закружилась в небе осень». С тёплыми поздравлениями и пожеланиями доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия Глава Кочкуровского сельского поселения Слушкина Людмила Ивановна обратилась к присутствующим.
В этот праздничный день своими музыкальными номерами порадовали Иван Бояркин, Алина Бояркина, Любовь Нефёдова, Мария Костригина, ансамбль "Морамо", ансамбль "Эрзянь ава". На празднике зрители слушали душевные песни и активно танцевали под веселые, заводные мелодии и в этом помог   гармонист Ечмаев Александр Борисович. По окончанию концертной программы провожали артистов словами благодарности и добрыми улыбками.