9 августа в 11.00 в Парке культуры и отдыха с. Дубенки состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню физической культуры и спорта.

Из всех праздников советского календаря один из доживших до наших дней – День физкультурника. Этот праздник отмечают каждый год. У праздника довольно длинная история, и традиционно дата его является переходящей. Сегодня нет определенной даты, так как она зависит от того, на какое число попадет вторая суббота августа. Этот праздник отмечается в России с 1939 года. Его празднуют миллионы сограждан. День физкультурника считают своим все те, кто любит спорт, независимо от профессии и возраста. День физкультурника отмечают все, кто связан с физкультурой. Это не только спортсмены, но и учителя, и лекторы различных физкультурных факультетов, и тренеры, ведь этот день можно именовать как День учителя физкультуры. Его можно назвать общим днем не только профессиональных работников физкультуры, но и для армии спортсменов, их ярых болельщиков и обычных любителей спорта. Несмотря на то, что это не выходной день, в нашей стране проводятся всевозможные физкультурные соревнования, спортивные мероприятия в честь знаменательной даты.