18 февраля мастера Дубенского района приняли участие в I Республиканском ремесленном форуме

«Поддержка и продвижение региональных продуктов в сфере креативных индустрий, ремёсел и промыслов в Республике Мордовия». В рамках форума состоялась выставка-ярмарка изделий мастеров народных художественных промыслов и ремёсел «Мордовия мастеровая» (г. Саранск, Торгово-развлекательный центр «Сити-Парк). В экспозиции представлены: сувениры, национальные изделия из шерсти, керамики, джута, лозы, лыко, а также вышивка, текстильные куклы, украшения из бисера, народный костюм. Будут организованы мастер-классы по видам декоративно-прикладного искусства.