С 19 октября по 15 декабря в Республике Мордовия будет проходить XXIII Республиканский фестиваль-конкурс народного творчества «Шумбрат, Мордовия!»

Около полутора месяцев в Республиканском Дворце культуры будут проходить отчетные концерты и разноплановые выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Мастерство земли мордовской». Тема фестиваля-конкурса — «Мой край Мордовия! Тобою я живу!». Она будет отражать уважительное отношение к культурному и духовному наследию народов Мордовии, наполнять жителей республики гордостью к своей малой родине. Особенностью фестиваля-конкурса в этом году станет еще и то, что он посвящен Году театра, который учрежден Указом Президента Российской Федерации. Поэтому в отчетных программах XXIII Республиканского фестиваля-конкурса народного творчества «Шумбрат, Мордовия!» будут широко представлены концертные номера любительского театрального творчества, художественнного слова, а также музыкально-драматического направления и сценические постановки классических танцев. Зрители смогут увидеть выступления лучших творческих коллективов и солистов-исполнителей в различных жанрах народного творчества, а также оценить многочисленные работы народных мастеров. Каждый, кто придет в Республиканский Дворец культуры, почувствует атмосферу творчества, увидит лучшие концертные номера полюбившихся исполнителей, откроет для себя новые таланты.

По данным сайта http://rdnt13.ru/