25 октября в Ардатовском СДК совместно с библиотекой прошла интерактивная викторина для детей «Королевство цветов».

Цветы - это радость и украшение нашей жизни. Они и лекарство, и пища и символы. Если мы хотим рассказать о чем-то красивом, то очень часто используем в речи названия цветов.

В Ардатовском СДК прошла интерактивная викторина для детей «Королевство цветов».
На этой викторине ребята разделились на две команды и соревновались, разгадывая загадки, познакомились с интересной информацией  об  особенностях цветов, об истории возникновения некоторых названий, о пользе и о необходимости бережного отношения к ним. Ребята услышали и несколько сказок и легенд, связанных,  к примеру, с такими цветами, как нарцисс, роза, незабудка, анютины глазки  клевер, василек и др. Рассказ сопровождался показом слайдов о цветах. В конце игры все команды получили грамоты.