В последние дни летних каникул Ломатский сельский клуб совместно с библиотекой для детей провели час татарских народных игр "Как играли в старину".

Татарские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились и до наших дней из глубокой старины. Для всех народных игр русских, мордовских, татарских характерна любовь человека к веселью.
В течение мероприятия детей ознакомили с татарскими народными играми, рассказали как в старину наши предки проводили свободное время. Ведь в старину ни один праздник не обходился без весёлых игр-таких как: "Тюбетейка", "Кишер, кишер, кабеста"(морковь, морковь, капуста"), "Алтын йезек" (золотое колечко), "Без, без, без идек. Без 12 кыз идек" (нас было 12 девочек). И с этими играми мы познакомили и все вместе поиграли во все эти игры. Ребята получили возможность не только повеселиться и активно провести время, но и узнать больше о богатстве культурного наследия нашего села.