1 марта на территории села Енгалычево прошло театрализованное представление «Широкая Масленица».

С утра звучала веселая музыка, созывая односельчан и гостей на праздник. Разносился аромат блинов, пирогов и душистого чая. Была организована детская площадка, выставка рукодельниц.

Гости не переставали встречать бурными аплодисментами участников художественной самодеятельности сельского клуба .
Для зрителей выступили: ансамбль «Надежда» и участники детского ансамбля «Росинка».
Гости участвовали в традиционных играх: эстафете, «кинь дальше валенок», перетягивание каната, поедании блинов, «бум» и др. В финале представления всех пригласили на сожжение чучела Масленицы. В дружном хороводе под песню «Гори, гори ясно!» жители прощались с зимой.