23 февраля в селе Енгалычеве прошло праздничное мероприятие «Русской армии герой – доблестный солдат».

С помощью презентации перелистали страницы истории России. С показом презентации переплетались стихотворения,  музыкальные номера детей и взрослых.

Также в  День Защитника Отечества  для жителей и гостей села была подготовлена праздничная концертная программа. Со сцены звучали поздравления и музыкальные номера в адрес мужчин.

Об истории праздника День защитника Отечества с интересом слушали и  зрители, как с годами праздник из профессионального праздника военных становился народным. Также в этот праздничный день с целью патриотического воспитания жителей и развития чувства гордости за свою страну,  за наших мужчин,  защитников Родины было рассказано о наших земляках: Тюгаеве Н.Н., Козине А.В.,  Шикине Н.Ю., которые проходили службу в Афганистане. Председатель Совета ветеранов села  Стариков И.В.  поздравил всех присутствующих с праздником.