Выездная сессия республиканского волонтерского отряда «Волонтеры наследия» на объект культурного наследия «Свято-Троицкий монастырь».

22 августа 2020 года состоялась  выездная сессия республиканского волонтерского отряда «Волонтеры наследия» на объект культурного наследия «Свято-Троицкий монастырь».       Выездная сессия прошла в селе Чуфарово Ромодановского муниципального района. Участниками сессии являются кураторы и активисты волонтерских (добровольческих) отрядов в сфере культуры. Работники МБУК "Дубенский РДК" приняли активное участие.       Силами волонтеров была проведен субботник по благоустройству территории  и помещений монастыря.        Сессия волонтерских отрядов – это уникальная возможность познакомится с памятниками архитектуры, поделится опытом и обсудить дальнейшее сотрудничество с коллегами.