25 апреля спектакль «У войны не женское лицо» на сцене МБУК "Дубёнский РДК" в 14.00. Цена билета: 100 рублей.

Русский драмтеатр Республики представляет спектакль А. Ермолина по книге С. Алексиевич "У войны не женское лицо" на сцене МБУК "Дубенский РДК".

Впервые постановка была представлена публике накануне годовщины 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Затем театр побывал с гастролями в районах республики, чтобы и там показать зрителям то, как выглядела война с женской точки зрения.

Сама по себе тема женщины на войне в художественных произведениях и театральных постановках уже не новая. Но мало кто знает, что таких были сотни тысяч, тех, кто встал в строй вместе с мужчинами. Именно о них написала Светлана Алексиевич, автор литературного оригинала, который режиссер спектакля Андрей Ермолин взял за основу написания пьесы.