22 марта в МБУК "Дубенский РДК" прошел концерт, посвященный Дню работника культуры с участием лучших солистов и коллективов МАУК "Атяшевский РДК".

День работников культуры вошел в календарь общероссийских праздников несколько лет назад и с тех пор в этот день проводится  демонстрация творческих достижений. За год культурной жизни Дубёнского района прошло много разных событий.

22 марта МБУК «Дубенский районный Дом культуры» поздравил творческих людей, деятелей искусства с профессиональным праздником – с Днём работника культуры концертной программой, с участием лучших солистов и коллективов МАУК «Атяшевский РДК».

В зрительном зале собрались культработники со всего района, ветераны отрасли, гости праздника, и конечно благодарные зрители.

От имени руководства района работников культуры  поздравила Заместитель главы - начальник управления по социальной работе администрации Дубенского муниципального района Маркова Е.Г.  Она  отметила, что труд людей этой профессии способствует гармоничному развитию личности, объединяет людей, прививает любовь к творчеству, национальной культуре и делает нашу жизнь интересней и разнообразней. Это праздник всех тех, кто каждый день дарит людям радость и хорошее настроение, кто своим самоотверженным трудом, неиссякаемым вдохновением и верным служением искусству наполняет яркими красками любой день нашей жизни. Это те, кто поет, танцует, сочиняет стихи и песни, ставит театральные спектакли, организует мероприятия, верно служит культуре, щедро отдавая свой талант и мастерство людям.   Вместе с поздравлениями Елена Григорьевна вручила работникам культуры грамоты и благодарственные письма от администрации  района и министерства культуры.

Особые слова благодарности за многолетний труд в сфере культуры прозвучали в адрес ветеранов культуры.

Мы поздравляем всех тех, кто имеет отношение к культурной жизни Дубенского района и Республики Мордовия с профессиональным праздником! Интересных идей, ярких побед и нескончаемой любви к своему делу!